Пт, 26 апреля, 20:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вице-президент Федерации парусного спорта ЧР получил престижную премию «Яхтсмен года-2017»

Вице-президент Федерации парусного спорта ЧР получил престижную премию «Яхтсмен года-2017»

06.12.2017 17:13

Вице-президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики Пётр Лежнин получил одну из самых престижных премий в мире парусного спорта «Яхтсмен года» в номинации «Лучший организатор соревнований».

Церемония вручения премии проходила в Москве. Мероприятие посетили более 1000 гостей: известные яхтсмены, бизнесмены и общественные деятели. Премия организована самым авторитетным мировым парусным изданием «Yacht Russia» и присуждается в России в девятый раз. Об этом сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта Чеченской Республики.

Пётр Лежнин – вице-президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики, основатель сообщества русскоговорящих яхтсменов Yachting Rus в интернете. Награду журнала «Yacht Russia» Петр получил за создание и проведение традиционной регаты Yachting Rus Cup, участие в организации Optimist Garda Meeting в Италии и подготовку первой в истории Чеченской Республики регаты «Кубок Кезеной-Ам-2017».

- Организация любого мероприятия – это всегда работа большой команды неравнодушных людей. Огромное спасибо всем участникам и волонтерам, - комментирует Пётр Лежнин. - От лица всей Федерации парусного спорта Чеченской Республики, а также ее президента Хасана Хаджиева, хотел бы поблагодарить за поддержку и финансовую помощь в организации значимого парусного события на Северном Кавказе Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, первого заместителя Председателя Правительства ЧР Ибрагима Закриева и вице-премьера Правительства ЧР Муслима Байтазиева. Благодаря поддержке Правительства Чеченской Республики регата «Кубок Кезеной-Ам» прошла на самом высочайшем уровне.

Напомним, что уникальная парусная регата «Кубок Кезеной-Ам» состоялась на одноименном озере с 5 по 9 июля 2017 года на высоте 1870 метров над уровнем моря и на данный момент является самой высокогорной регатой России.

Справка:

Региональная общественная организация «Федерация парусного спорта» Чеченской Республики образована в декабре 2016 года. Главная цель организации состоит в популяризации парусного спорта на Северном Кавказе и поддержке региональных спортсменов на российских и международных соревнованиях. В 2017 году Федерация провела первую в истории Чеченской Республики парусную регату в горах Северного Кавказа на высоте 1870 метров на озере Кезеной-Ам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |