Пн, 29 апреля, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » При РКБ СМП им. Умара Ханбиева открылась государственная аптека №3

При РКБ СМП им. Умара Ханбиева открылась государственная аптека №3

29.12.2017 16:04

Сегодня в Грозном на базе ГБУ РКБ СМП им. Умара Ханбиева состоялось открытие аптеки №3 ГАУ "Фарммедтехснаб".

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Ваил Адамов, генеральный директор "Фарммедтехснаб" Шамиль Богашев и специалисты медучреждения. По словам В. Адамова, цель открытия данных аптек - защита населения от недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных препаратов.

- За последние полгода это третья открывшаяся розничная аптека в республике. Цены здесь будут намного ниже рыночных, предусмотрены скидки пенсионерам и льготной категории граждан. При реализации лекарственных препаратов будут соблюдены все правила хранения лекарств, а также отпуска. В следующем году также планируется открытие розничных государственных аптек при медицинских организациях Чеченской Республики, - добавил он.

Как отметил Ш. Богашев, сегодняшнее открытие - это ещё один шаг возрождения государственной розничной аптечной сети на территории Чеченской Республики.

- Основная цель – предоставление населению качественных лекарственных препаратов по доступным ценам. Немаловажным фактом является и то, что аптека будет работать круглосуточно, в ассортименте более 3000 наименований лекарств. Отмечу, компании, с которыми мы сотрудничаем, занимают лидирующие места в России по качеству препаратов, - отметил Ш. Богашев.

В свою очередь, заведующая аптекой №3 Лейла Расуева добавила, что, помимо лекарств, здесь смогут приобрести лицензированную парафармацевтическую продукцию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |