Пт, 26 апреля, 05:16 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве России

Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве России

26.01.2018 14:19

Во Дворце спорта для детей и юношества в г.п. Чегем Кабардино-Балкарии завершилось первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 гг.

Фото с сайта krpress.ru

В соревнованиях принимали участие 260 спортсменов из всех регионов СКФО. Юноши оспаривали звание сильнейших в 11 весовых категориях. Судейскую коллегию представляли 19 квалифицированных судей, под руководством судьи международной категории Абдуллы Ибрагимова (Чеченская Республика).

Выступая в данных соревнованиях, воспитанники БК «Ахмат» завоевали 4- первых, 1-второе и 4- третьих места, отмечается на официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «АХМАТ».

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Алимхан Асалаев (42кг), Ильяс Яндаров (45 кг), Ислам Алиев (48 кг) и Муслим Исаев (55 кг). Серебряным призером стал Имран Алиев (51кг). Круг призеров замкнули: Абдул-Малик Ларсанкаев (42кг), Ислам Умаров (71 кг), Басхан Саидов (80кг) и Хусейн Исмаилов (92 кг).

Победители и призеры турнира завоевали путевки на юношеское первенство России, которое пройдет в Назрани 9 - 11 февраля.