Пн, 29 апреля, 23:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На базе РДКБ им. Е.П. Глинки будет оперировать профессор Адиль Мамедов

На базе РДКБ им. Е.П. Глинки будет оперировать профессор Адиль Мамедов

05.02.2018 13:05

Сегодня Чеченскую Республику с рабочим визитом посетил ведущий специалист министерства здравоохранения РФ в области челюстно-лицевой хирургии детского возраста, профессор, д. м. н., заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии Первого ИГМУ им. Сеченова, заслуженный врач России Адиль Мамедов.

По прибытии профессор встретился с министром здравоохранения Чеченской Республики Эльханом Сулеймановым и главным челюстно-лицевым хирургом МЗ ЧР Сайд-Магомедом Ахметхановым. Они обсудили цель визита А. Мамедова и тем, какие новые методы оперирования осваивают в отделении челюстно-лицевой хирургии федеральной клиники, которыми он поделится с чеченскими коллегами.

По словам профессора, с аналогичными визитами он объездил многие регионы России, и по его инициативе в стране созданы центры врожденной и наследственной челюстно-лицевой области.

- В стране очень много детей с патологиями челюстно-лицевой области, к нам в клинику обращаются со всех регионов России. Именно поэтому возникла идея таких профильных центров по стране. Хочу отметить, что из Чеченской Республики обращаются меньше, нежели с других республик. Знаю, что здесь проходили благотворительные акции с участием докторов европейских стран и Америки. Стоит отдать должное, хирурги отделения челюстно-лицевой хирургии, где мне довелось побывать, добросовестно выполняют свою работу, - отметил профессор.

Эльхан Сулейманов в свою очередь поблагодарил гостя за визит и подчеркнул, что в Чечне система здравоохранения совершенствуется с каждым днем и обмен опытом с таким выдающим хирургом бесценен.

Адиль Мамедов на базе РДКБ им. Е.П. Глинки в корпусе поликлиники прочитает лекцию для студентов ЧГУ, поделится своим огромным опытом, ответ на вопросы коллег и студентов.

Отметим, Адиль Мамедов пробудет в Чечне несколько дней, из них первый день – консультативный, остальные операционные.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |