Пт, 26 апреля, 19:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Начался прием заявок на конкурс факелоносцев Эстафеты огня Зимней универсиады-2019

Начался прием заявок на конкурс факелоносцев Эстафеты огня Зимней универсиады-2019

03.04.2018 11:24

Вчера, 2 апреля, начался прием заявок на конкурс для желающих вступить в ряды факелоносцев Эстафеты огня Зимней универсиады-2019. Об этом сообщает официальный сайт XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

Эстафета огня Зимней универсиады-2019 стартует 20 сентября, в Международный день студенческого спорта. В рамках федерального и регионального этапов участники универсиады посетят 30 городов страны, в том числе Красноярского края. Это города, где расположены федеральные и крупные университеты, города, населенные пункты, являющиеся экономическими, спортивными и культурными центрами.

Подать заявку на участие в конкурсе может гражданин России, достигший 18 лет. Кандидаты должны обладать достижениями в спорте, научной, творческой, профессиональной или общественной деятельности. Претендовать на вступление в ряды факелоносцев могут не только именитые спортсмены, но и студенты, деятели науки, искусства, а также победители конкурсов на звание лучших по профессии, лидеры и активисты общественных движений, граждане, имеющие заслуги перед своим регионом и страной. Всего планируется задействовать в проведении Эстафету не менее 600 факелоносцев.

Для участия в конкурсе претендентам на вступление в ряды факелоносцев предлагается заполнить заявку в федеральной автоматизированной информационной системе «Молодежь России». На онлайн-платформу можно зайти напрямую или через ссылку в разделе «Включайся» на сайте Студенческих игр, рубрика «Эстафета огня». Прием заявок продлится до 2 мая 2018 года.

Для определения победителей конкурса каждый город-участник эстафеты огня формирует экспертную комиссию, которая оценит портфолио кандидатов и подведет итоги конкурса. Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Студенческих игр не позднее 20 августа 2018 года.

Красноярск станет финальным пунктом в маршруте Эстафеты огня.

При регистрации в АИС «Молодежь России» в «Личном кабинете» кандидатам рекомендуется прикрепить скан-копии документов, подтверждающих заслуги кандидата (дипломы, благодарственные письма, удостоверения о наградах). Затем, в разделе - «Мероприятия» необходимо выбрать рубрику- «Конкурс факелоносцев» и кликнуть на кнопку- «Подать заявку».

В данном разделе потребуется дополнить информацию о кандидате, написать эссе на тему «Я – факелоносец Эстафеты огня Зимней универсиады-2019».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |