Пт, 26 апреля, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном проходит масштабная акция, приуроченная ко Дню здоровья

В Грозном проходит масштабная акция, приуроченная ко Дню здоровья

06.04.2018 09:41

Сегодня на центральной площади перед мэрией г.Грозного в рамках Всемирного дня здоровья министерство здравоохранения Чеченской Республики проводит акцию, где каждый желающий имеет возможность бесплатного обследования и консультирования у различных специалистов.

Приём будет проводиться с 10.00. мск в специальных палатках и мобильных модулях для мужчин, женщин и детей. В рамках мероприятия функционируют передвижные флюорографические кабинеты, есть возможность пройти тест ДИАСКИН (манту), сдать кровь на определение ВИЧ, а в мобильных комплексах забора крови – сдать её для переливания. Отметим, врачи, участвующие в данном мероприятии, выбраны по результатам социального опроса, запущенного в Инстаграм –аккаунте Минздрава ЧР.

- Сегодняшняя акция проводится в рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля. Для удобства посетителей развернуты три отдельных мобильных модуля – для мужчин, женщин и детей, - отмечает руководитель информационной службы ведомства Алдана Ильясова.

В ходе голосования больше всего, по данным руководителя информационной службы ведомства, жители республики проголосовали за аллерголога, невролога, маммолога, кардиолога и офтальмолога.

Как отмечают в ведомстве, при необходимости пациенты, проходившие консультацию врачей, будут направлены на дообследование в медицинские учреждения ЧР.

Организаторы мероприятия совместно с Республиканским центром медицинской профилактики и Республиканским центром медицины катастроф проводят масштабную акцию «Территория здоровья». Также, стоит добавить, что подобные акции носят систематический характер.

Напомним, Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля - в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |