Сб, 27 апреля, 02:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рахман Ахметханов вышел в финальную стадию первенства России

Рахман Ахметханов вышел в финальную стадию первенства России

13.04.2018 16:06

Накануне в Смоленске стартовало первенство России по вольной борьбе среди юниоров в возрасте от 18 до 21 года, по итогам которого будет формироваться национальная сборная России для участия в первенствах мира и Европы.

В течение четырех соревновательных дней на ковер выйдут более 300 лучших борцов из 40 регионов страны. В первый день турнира стали известны финалисты в трех весовых категориях до 57, 74 и 86 кг.

Как сообщил агентству тренер Рустам Муртазалиев, в весовой категории до 74 кг по итогам первого дня соревнований в схватку за золото пробился победитель первенства России Рахман Ахметханов.

Всего на пути к финалу Рахман провел 5 поединков. В первом круге выиграл у москвича, бронзового призера первенства России Дмитрия Джоева со счетом 12:10. На стадии 1/8 финала чеченский борец со счетом 10:0 оформил досрочную победу над серебряным призером первенства мира среди юношей Камила Абдулжамалова (Дагестан). В четвертьфинале Рахман Ахметханов вновь уверенно выиграл у серебряного призера первенства мира Сосланбека Будаева из Амурской области со счетом 10:0. Полуфинальная схватка выдалась захватывающей. Рахман в упорной схватке одолел представителя Дагестана, победителя первенства России среди юношей Бегхана Мисриханова со счетом 8:5.

В финале чеченском борцу будет противостоять чемпион Европы по вольной борьбе среди кадетов - Дэвид Бетанов (РСО-Алания).

Финальная часть первенства России начнется в 17:00

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Заур
Mar 21 2021 11:13AM

Бой купленный

Страница: 1 |