Вт, 19 марта, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Волейболисты грозненской СОШ №42 завоевали право участия в финале «Серебряного мяча»

Волейболисты грозненской СОШ №42 завоевали право участия в финале «Серебряного мяча»

20.04.2018 15:44

В зале МБУ ДО «ДЮСШ№1» в г. Кисловодске прошел полуфинал Всероссийских соревнований общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч» среди команд юношей 2003-2004г.р.

В данных соревнованиях приняли участие лучшие команды Северной Осетии, Крыма, Чечни, Ставрополья, Дагестана и Карачаево-Черкесии.

Пятидневные упорные баталии выявили лучших из лучших. Выступая среди семи команд, волейболисты грозненской СОШ №42, расположились на второй ступени пьедестала почета.

- Это был первый результат такого уровня грозненских волейболистов среди юношей с 1992 года. В прошлом году мы завоевали только бронзу среди четырех команд и не попали в финал. В этом году в состязаниях принимали участие семь команд. Мы выиграли у всех пяти команд со счетом 2:0, а в финале уступили команде МКОУ Геджухской СОШ из Дагестана со счетом 2:1. Тем самым наши ребята завоевали право участия в финале «Серебряного мяча», который состоится в июне в городе Раменское Московской области, - рассказал агентству вице-президент Федерации волейбола ЧР Муслим Болатбаев.

Далее он отметил, что «Серебряный мяч» на данный момент считается крупнейшим в России турниром по волейболу среди ребят школьного возраста.

- Спортивное мероприятие подразделяется на три этапа. В первом состязаются участники из муниципальных образований РФ. Второй этап проходит в субъектах РФ. А финал традиционно проводится в городе Раменское,- подчеркнул М. Болатбаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |