Пн, 29 апреля, 09:14 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве мира

Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве мира

27.04.2018 10:43

В Тамбове прошли соревнования первенства России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15–17 лет.

В состязаниях приняли участие представители Башкортостана, Северной Осетии-Алании, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Марий-Эл, Мордовии, Татарстани и Чечни, а также Москвы, Пермского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тамбовской и Челябинской областей.

В течение трехдневных упорных баталий из 300 спортсменов выявились победители и призеры. В составе сборной команды Чеченской Республики боролись 9 спортсменов. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Абдул-Малик Ларснакаев (45 кг) и Иса Давлетмурзаев (95 кг). Обладателем серебряной награды стал Батал Мучураев (77 кг). Абдурахман Ибрагимов (50 кг), Магомед Гигиев (60 кг) и Хамзат Ахмадов (85 кг) завоевали бронзовые награды. Все спортсмены тренируются в РДЮСШ по спортивной борьбе.

Победители первенства будут представлять страну на первенстве мира, которое пройдёт с 30 мая по 2 июня в городе Ташкент (Узбекистан).