Пт, 26 апреля, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Дагестане стартовал чемпионат Европы по грэпплингу

В Дагестане стартовал чемпионат Европы по грэпплингу

28.04.2018 12:20

Накануне во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в городе Каспийске (Республика Дагестан) стартовал чемпионат Европы соревнованиями по грэпплингу.

Под эгидой Международной федерации «Объединенный мир борьбы» грэпплинг официально на чемпионатах Европы представлен во второй раз.

Всего в турнире примут участие представители 14 стран: Венгрии, Грузии, Испании, Италии, Литвы, Польши, Румынии, Сербии, Франции, Великобритании, Молдовы, Азербайджана, Беларуси и России.

На торжественной церемонии открытия присутствовали вице-президент Европейского отделения Объединенного мира борьбы (UWW-Europe), первый вице-президент федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, президент Всемирного комитета грэпплинга Объединенного мира борьбы Ризван Бочкаев (уроженец Чечни), председатель правительства Дагестана Артем Здунов и другие. Об этом сообщает межрегиональный молодежный ресурс молодежи.

В своем выступлении Георгий Брюсов отметил, что предварять чемпионат Европы по спортивной борьбе соревнованиями чемпионата Европы по грэпплингу стало доброй традицией.

- Это новый вид единоборств, завоевавший большую популярность в мире и в Дагестане. Нынешний чемпионат Европы стал возможным благодаря огромной работе, которую провел организационный комитет под руководством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева. И теперь мы с гордостью можем сказать, что подготовительный этап пройден, все команды приезжают к нам, и мы готовы их принять», – сказал Брюсов.

Ризван Бочкаев подчеркнул, что дагестанская школа грэпплинга является сильнейшей в мире.

- Дагестан является домом о сильнейших борцов и грэпплеров во всем мире. Я хочу поблагодарить Главу Дагестана Владимира Васильева за то, что он организовал этот чемпионат. Также хочу поблагодарить президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили и вице-президента Европейского отделения Объединенного мира борьбы Георгия Брюсова. Это событие стало возможным благодаря им, - подчеркнул Р.Бочкаев.

От имени руководства республики на открытии чемпионата выступил председатель правительства Дагестана Артем Здунов.

«Грэпплинг становится динамично развивающимся видом борьбы. И уже сейчас мы проводим официальное европейское соревнование. В следующем году нас ожидает чемпионат мира, и я желаю всем участникам чемпионата Европы в Каспийске показать себя с лучшей стороны. Давайте пожелаем нашим спортсменам терпения, искрометных побед, честной борьбы, ну и, конечно, пусть победит сильнейший, - добавил А.Здунов.

Отметим, что сегодня сильнейших определяли мужчины в 8 весовых категориях и женщины в 5 весах в разделе грэпплинг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |