Пт, 26 апреля, 06:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успех чеченских классиков на первенстве Европы

Успех чеченских классиков на первенстве Европы

20.06.2018 15:06

В Венгрии завершилось первенство Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе до 16 лет.

В соревнованиях по греко-римской борьбе представители Чеченской Республики и борцовского клуба «Ахмат» Асламбек Исаков, Алимхан Асалаев и Имран Алиев выступили на высшем уровне. В копилку сборной России они внесли золотые и серебряные медали.

Ребята без исключения показали очень грамотную, зрелищную и техничную борьбу, выходя на каждую схватку подготовленными и настроенными.

Звание сильнейших Асламбек Исаков оспаривал в весовой категории 41 кг. На пути, к финалу, одолев четырех конкурентов, Асламбек вышел в финал. В решающей стадии турнира был повержен представитель Армении со счетом - 8:0. Тем самым, чеченский борец поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Алимхан Асалаев боролся в весовой категории 44 кг. На пути к финалу, одержав верх над четырьмя соперниками, Алимхан вышел в финал. В решающей студии турнира, чеченский борец, сломив противостояние представителя Турции со счетом 8:0, стал обладателем награды высшей пробы.

Выиграв все предварительные поединки в весе до 52 кг, Имран Алиев также вышел в финал континентального первенства Европы. Но, к сожалению, уступив азербайджанскому борцу, Имрану пришлось довольствоваться серебряной наградой.

На официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР и РБК «Ахмат» отмечается: «Это огромная радость для всего чеченского народа во главе с его лидером, Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, который делает все возможное для развития спорта в регионе. Рамзан Кадыров лично показывает пример ведения здорового образа жизни и переживает за всех наших спортсменов, выступающих на самых разных соревнованиях во всех уголках земного шара».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

латас
Apr 5 2023 12:15AM

бек век забирал заберет надо манкой лишать и покарате ВОЛЬНО и борьбаа

Страница: 1 |