Вс, 28 апреля, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Саид-Магомед Ахметханов удостоился звания «Заслуженный врач Чеченской Республики»

Саид-Магомед Ахметханов удостоился звания «Заслуженный врач Чеченской Республики»

28.06.2018 11:15

Главный челюстно-лицевой хирург министерства здравоохранения Чеченской Республики, заведующий отделением ЧХЛ Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки г. Грозного Саид-Магомед Ахметханов удостоился звания «Заслуженный врач Чеченской Республики».

Присвоение высокой награды состоялось в ходе торжественного приема Главы ЧР Р. Кадырова в честь медицинских работников региона, организованного в связи с профессиональным праздником медработников, который отмечался 17 июня.

По словам самого Саид-Магомеда Сейт-Ахметович, для него большая честь носить столь почетное звание.

- Для меня стало приятной неожиданностью присвоение такого высокого звания. Вдвойне было приятнее получать его из рук Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. В свою очередь, буду и в дальнейшем стараться оправдать доверие руководства региона и ведомства, - прокомментировал С.-М. Ахметханов.

Как известно, объем выполняемых операций в отделении ЧХЛ РДКБ им. Е.П. Глинки колоссален. Хирурги оперируют более тысячи юных пациентов в год, среди которых много иногородних и иностранных граждан. Отделение челюстно-лицевой хирургии единственное в республике, а пациентов с аномалиями развития челюстно-лицевого скелета немало.

Заслуги С.-М. Ахметханова перед системой здравоохранения отмечают и другие доктора, посещавшие Чечню с целью обмена опытом.

Стоит отметить, что сложные операции по исправлению врожденных аномалий лица под руководством заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии Саид-Магомеда Ахметханова выполняются за один этап, тогда как в других местах эти же оперативные вмешательства выполняются в несколько этапов.

Хирург также проводит благотворительные акции в соседних регионах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |