Пт, 26 апреля, 10:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Важнейшая задача руководства Чечни - забота о здоровье самых маленьких жителей республики

Важнейшая задача руководства Чечни - забота о здоровье самых маленьких жителей республики

25.07.2018 20:47

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что забота о здоровье самых маленьких жителей Чеченской Республики для руководства региона является одной из важнейших задач.

По его словам, в республике много детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи.

"Для этого мы реализуем ряд мер, направленных на поддержку детей Чечни. В мае 2018 года было заключено Соглашение о сотрудничестве между Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям и ЧР. Председатель Попечительского совета Центра Елена Мильская лично приезжала в Чечню для проработки этого вопроса. В рамках Соглашения в июне текущего года 14 ведущих детских специалистов во главе с главным врачом Тушинской детской клинической больницы города Москвы Исмаилом Османовым приезжали в Гудермес, где провели осмотр около 800 детей с различными заболеваниями. Из них было отобрано 79 юных жителей, которым требуется особое лечение. В результате этой работы в Москву отправилась первая группа, состоящая из 11 детей, в сопровождении родителей. Пациентов радушно приняли, оперативно приступили к обследованию и назначению лечения.

Я от всей души выражаю огромную благодарность Елене Игоревне и доктору медицинских наук, профессору Исмаилу Османову, а также всем врачам, которые занимаются лечением детей из Чечни, за заботу и внимание к нашим маленьким гражданам. По воле Всевышнего Аллаха и с вашей помощью десятки чеченских детей обретут здоровье и будут радоваться жизни. Уверен, что сотрудничество с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям даст высокие результаты, а главное - сделает здоровыми и счастливыми наших детей!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |