Пт, 26 апреля, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российский университет спецназа откроет в Чеченской Республике турмаршрут протяженностью боле 500 км

Российский университет спецназа откроет в Чеченской Республике турмаршрут протяженностью боле 500 км

31.07.2018 16:30

Российский университет спецназа (РУС) откроет в Чеченской Республике туристический маршрут, который проляжет через весь регион. Его протяженность составит более 500 км при перепадах высот от 70 до 4493 метров. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на помощника руководителя Чечни по силовому блоку Даниила Мартынова.

«Мы планируем уникальный траверс вершин Кавказского хребта «Тропой нохчий», который в дальнейшем планируем включить в глобальный республиканский туристический проект, объединяющий всю Чеченскую Республику. Маршрут протяженностью свыше 500 км и с перепадами высот от 70 до 4493 м соединит в себе Грозный, высокогорные селения Нашхой и Галанчож, богатые историческими памятниками долину реки Аргун и высокогорное озеро Кезеной-Ам», - сказал Д. Мартынов.

Он также отметил, что Российский университет спецназа на сегодняшний день является самым современным и большим в России центром, специализирующимся на предоставлении услуг по экстремальным, военизированным и спортивным направлениям. Для этого здесь имеются все условия: искусственные скалодромы, полигоны для начальной подготовки в условиях горной местности для подготовки альпинистов-любителей и профессионалов, а также есть возможности для проведения этапов чемпионата страны по скальным дисциплинам.

«Изучение рынка туристических услуг в регионе и стране указывает на недостаток предложений по экстремальным и военизированным направлениям туризма в России. Кроме того, с введением в стране тренда на спорт и активный отдых все более актуален вопрос по развитию направлений именно экстремального, военизированного и активного туризма, открытия для граждан новых туристических направлений», - отметил Д. Мартынов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |