Сб, 27 апреля, 00:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э.Сулейманов: Для лечения Б.Кисиева привлечены врачи федеральных клиник

Э.Сулейманов: Для лечения Б.Кисиева привлечены врачи федеральных клиник

07.08.2018 10:10

В Чеченской Республике огромную гласность получила история болезни врача детского реаниматолога, заведующего отделением неонатологии Республиканского клинического центра охраны здоровья матери и ребенка им.А. Кадыровой Бекхана Кисиева.

Напомним, длительное время Бекхан Кисиев проходил лечение в г.Астрахани, а 29 июля 2018 г. он поступил в Республиканский онкологический диспансер г.Грозного в крайне тяжёлом состоянии.

Вопрос лечения реаниматолога под контроль взял министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов. По словам министра, Б.Кисиев на данный момент проходит курс реабилитации.

- Реабилитация нужна для того, чтобы наладить нормальную работу всего организма, без которой невозможно приступить к целенаправленному противоопухолевому лечению. Как я говорил ранее, к специализированному лечению Бекхана мы намерены привлечь ведущих российских специалистов и организовать онлайн-консультации с зарубежными коллегами. И эту работу мы уже начали, - заявил Э.Сулейманов.

Накануне в Чечню прибыли специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга д.м.н., профессор, сотрудник Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева- Людмила Жукова, д.м.н., профессор РАН, заместитель директора по онкологии Московского клинического научно- практического центра имени А.С. Логинова Николай Жуков, а также д.м.н., профессор, специалист НИИ онкологии им.Н.Н. Петрова -Адель Урманчеева.

В сопровождении чеченских врачей гости ознакомились с клиническим случаем Бекхана Кисиева, изучили результаты последних диагностических исследований и дали свои рекомендации по дальнейшему ведению пациента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |