Пт, 26 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ребенок из Чечни с тяжелым диагнозом транспортирован спецбортом в НЦЗД М3 РФ

Ребенок из Чечни с тяжелым диагнозом транспортирован спецбортом в НЦЗД М3 РФ

08.08.2018 10:28

Вчера ночью в Национальный медицинский исследовательский Центр здоровья детей МЗ РФ был переведен тяжелобольной мальчик из Чеченской Республики.

Ребенок находился в Гудермесской ЦРБ в крайне тяжелом состоянии, и после проведенной видео-консультации с ФМБА была достигнута договоренность о его переводе в НЦЗД МЗ РФ.

По словам заместителя главного врача Гудермесской ЦРБ Султана Бекмурзаева, пациент поступил 1 августа с сильным кровотечением из варикозно расширенных вен пищевода, сразу был поставлен диагноз «Портальная гипертензия» Спленомегалия».

- При поступлении пациента ему была оказана необходимая помощь. На третьи сутки проведенного лечения была достигнута полная остановка кровотечения. Ребенку требовалось оперативное вмешательство, которое было возможно провести только в Национальном медицинском исследовательском Центре здоровья детей МЗ РФ. В связи с этим была проведена эвакуация пациента спецбортом ФМБА России,- отметил С. Бекмурзаев.

Эвакуацию провели сотрудники Республиканского центра медицины катастроф Минздрава ЧР, врачи Гудермесской ЦРБ и МЧС России по ЧР. Безопасность эвакуации от больницы до аэропорта обеспечили сотрудники УГИБДД по ЧР. Руководил координацией действий врачей и служб директор ЦМК Рукман Бартиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |