Пт, 26 апреля, 05:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М.Даудов: Соглашение об установлении границы между РИ и ЧР имеет судьбоносное значение для двух регионов

М.Даудов: Соглашение об установлении границы между РИ и ЧР имеет судьбоносное значение для двух регионов

27.09.2018 14:24

Подписание соглашения «Об установлении границы между РИ и ЧР» имеет судьбоносное значение для двух регионов. Об этом Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов сообщил на своей официальной странице в Майлистори.

«Сегодня, как дым, рассеялись надежды подстрекателей и провокаторов, мечтавших на фоне вопроса об определении границы между Чечней и Ингушетией столкнуть народы наших двух братских республик. Конец любым попыткам дестабилизации ситуации положили Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и Глава Республики Ингушетия, Герой России Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров.

В присутствии Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Героя России Александра Анатольевича Матовникова они подписали Соглашение «Об установлении границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой». Безусловно, подписание этого документа имеет судьбоносное значение для наших регионов: поставлена точка в неопределенности границ, которая длилась в течение более двадцати пяти лет.

Я разделяю мнение Рамзана Ахматовича Кадырова, заявившего, что отсутствие юридически закреплённой границы между двумя регионами давало поводы для различных политических спекуляций врагам наших братских народов. Комментируя подписание соглашения, Юнус-Бек Евкуров отметил, что это исторический момент не только для Чеченской и Ингушской республик, но и для всего Северного Кавказа и России. Он подчеркнул, что четкая пограничная линия между регионами будет способствовать их экономической интеграции, укреплению дружбы и сотрудничества соседних братских народов. Я уверен, что сегодняшнее событие послужит на благо дальнейшего укрепления деловых и дружеских отношений между Чеченской Республикой и Ингушетией. Хочу искренне поблагодарить Рамзана Ахматовича, назначившего меня Председателем государственной комиссии по решению вопросов, возникающих при определении административной границы ЧР, за оказанное высокое доверие и возможность внести свой скромный вклад в разрешение этого вопроса. Также я выражаю благодарность Председателю Правительства Ингушетии Зялимхану Евлоеву за конструктивное сотрудничество», - написал М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |