Пт, 26 апреля, 09:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: поставки российских зенитных ракетных систем С-300 Сирии уже начались

Лавров: поставки российских зенитных ракетных систем С-300 Сирии уже начались

29.09.2018 09:04

Россия уже начала поставку зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в Сирию. Об этом сообщил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в неделе высокого уровня 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Российские ЗРК С-300 уже начали поступать в Сирию, - заявил он. - Как сказал президент РФ Владимир Путин, это началось сразу после инцидента (со сбитым у берегов Сирии российским самолетом Ил-20 - прим. ТАСС)".

Как пишет ТАСС, глава МИД РФ напомнил, что российское военное ведомство представило зарубежным партнерам и международному сообществу полную картину случившегося и исчерпывающие комментарии относительно этой трагедии.

"Как сказал президент Путин, меры, которые мы будем принимать, будут направлены на то, чтобы гарантировать 100%-ную безопасность наших военных, нашего контингента в Сирии, и мы их осуществим", - добавил Лавров.

24 сентября Шойгу заявил, что Россия в течение двух недель передаст сирийской армии С-300 для усиления боевых возможностей в связи с инцидентом со сбитым российским самолетом Ил-20, на борту которого находились 15 военнослужащих.

С-300 способна уничтожать современные и перспективные самолеты, в том числе выполненные с применением технологии обеспечения малозаметности "стелс", баллистические ракеты средней дальности, оперативно-тактические и тактические ракеты, крылатые ракеты, а также самолеты радиолокационного дозора и наведения, разведывательно-ударные комплексы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |