Пт, 26 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В. Путин: В истории чеченской столицы было и немало трудных, драматических страниц

В. Путин: В истории чеченской столицы было и немало трудных, драматических страниц

05.10.2018 13:20

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей столицы Чеченской Республики - города Грозного с 200-летием со дня основания. Соответствующее поздравление опубликовано на сайте Кремля.

Фото с сайта tass.ru

"Ваш город традиционно служил одним из промышленных, образовательных, культурных центров Северного Кавказа, играл значимую роль в укреплении отечественного индустриального, топливно-энергетического комплекса", - говорится в сообщении.

По словам главы российского государства, в истории чеченской столицы было и немало трудных, драматических страниц. Грозный и его жители прошли через серьёзные испытания в годы Великой Отечественной войны, столкнулись с жестокой агрессией международного терроризма против России.

"Сегодня Грозный развивается, восстанавливает свой экономический и производственный потенциал, реализует востребованные социальные и инфраструктурные проекты, масштабные программы благоустройства и жилищного строительства. Буквально на глазах превращается в удобный для жизни и работы, динамичный, устремлённый в будущее город.

Желаю всем жителям столицы Чеченской Республики мира, процветания и успехов", - подчеркнул Президент России в своем поздравлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |