Пт, 26 апреля, 11:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Главы МИД РФ и Италии обсудят Сирию, Ливию, Украину и ОБСЕ

Главы МИД РФ и Италии обсудят Сирию, Ливию, Украину и ОБСЕ

08.10.2018 10:01

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Энцо Моаверо-Миланези проведут в понедельник переговоры. Об этом сообщает ТАСС.

Моаверо-Миланези впервые посещает Москву в качестве главы МИД после формирования итальянского правительства в июне 2018 года. Как указали в российском дипведомстве, особое внимание на переговорах министры уделят ситуации в Сирии, Ливии, внутриукраинскому конфликту, сотрудничеству в сфере международной безопасности, а также взаимодействию в рамках ОБСЕ с учетом итальянского председательства в этой организации.

В Москве отметили, что Италия является «одним из ведущих и проверенных временем политических и экономических партнеров России в Западной Европе, отношения с которым всегда отличали взаимопонимание и доверительность».

«Несмотря на имеющиеся ограничители, связанные с участием в евроатлантических структурах, итальянские власти стараются придерживаться взвешенного и долгосрочного подхода к отношениям с нашей страной, проявляют заинтересованность в сохранении и развитии обширного потенциала двустороннего сотрудничества, поддержании контактов на высшем и высоком уровнях», - подчеркнули в МИД РФ.

Министры также рассмотрят состояние и перспективы российско-итальянских связей в политической, экономической, финансовой и культурно-гуманитарной сферах. Как сообщил посол РФ в Италии Сергей Разов, двусторонний товарооборот в первой половине 2018 года вырос на 11% и составит по итогам года $20-25 млрд. По его словам, «ситуация стабилизировалась» и «наметился, хоть пока и небольшой, рост».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |