Сб, 27 апреля, 03:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Богданов: кандидатура нового спецпосланника генсека ООН по Сирии пока не определена

Богданов: кандидатура нового спецпосланника генсека ООН по Сирии пока не определена

22.10.2018 10:18

Кандидатура нового спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии пока не определена, вопросом занимаются генсек всемирной организации по согласованию с сирийским правительством.

Фото с сайта news2world.net

Об этом заявил в понедельник журналистам спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов, пишет ТАСС.

«Этот вопрос решает генеральный секретарь ООН по согласованию с сирийским правительством, - сказал он. - Называются разные имена (кандидатов)».

Стаффан де Мистура, который сейчас занимает пост спецпосланника генсека ООН по Сирии, на прошлой неделе заявил, что в конце ноября покинет должность. Таким образом, он проработает в качестве спецпосланника четыре года и четыре месяца.

Де Мистура сменил ушедшего в мае 2014 года в отставку алжирского дипломата Лахдара Брахими, который проработал на этой должности почти два года и способствовал созыву двух раундов межсирийских переговоров в Женеве. Первым эмиссаром по Сирии был бывший генсек ООН Кофи Аннан, покинувший пост спецпосланника в августе 2012 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |