Пт, 26 апреля, 09:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин призвал развивать производство умных и высокоточных ракет и боеприпасов

Путин призвал развивать производство умных и высокоточных ракет и боеприпасов

22.11.2018 14:44

Предприятия оборонно-промышленного комплекса должны развивать производство умных и высокоточных ракет и боеприпасов, в том числе для перспективных образцов вооружений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на итоговом совещании с руководством Минобороны РФ и предприятий ОПК, пишет ТАСС.

"Важно и дальше развивать возможности предприятий оборонно-промышленного комплекса, выпускающих ракеты и боеприпасы, совершенствовать организацию самого производства", - сказал президент. По его словам, продукция в этой сфере должна быть высокого качества.

"Нужны, конечно, не пресловутые болванки, а умные и высокоточные боеприпасы, которые повышают возможности как действующих, так и перспективных систем вооружений и, потом, на что обращаю внимание - существенным образом экономят финансовые средства", - подчеркнул Путин.

Президент отметил, что по итогам осеннего цикла совещаний с руководством Минобороны и предприятий ОПК правительству и ведомствам будет дан ряд поручений.

"По результатам наших встреч правительству, министерствам, ведомствам будут даны соответствующие поручения", - сказал глава государства.

Он напомнил, что за эти дни были рассмотрены ключевые направления строительства ВС РФ и реализации гособоронзаказа, определены дальнейшие шаги по развитию оборонных производств, а также научных и конструкторских центров, связанных с разработкой перспективных образцов вооружений и военной техники.

Путин поставил задачу четко рассчитать необходимое ВС РФ количество ракет и боеприпасов, а также стремиться сокращать циклы их производства.

"Нужно стремиться сокращать технологические циклы производства ракет и боеприпасов. Кроме того, нужно четко рассчитать, какое количество ракет и боеприпасов необходимо для того, чтобы армия и флот могли гарантированно выполнить свои задачи по обеспечению безопасности страны", - сказал глава государства президент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |