Пт, 26 апреля, 09:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Захарова: США склоняют армию Венесуэлы к мятежу

Захарова: США склоняют армию Венесуэлы к мятежу

14.02.2019 15:51

Вашингтон пытается склонить Вооруженные силы Венесуэлы к мятежу. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС.

Фото с сайта dobriymir.mirtesen.ru

По словам Захаровой, все говорит об избрании США остроконфронтационного сценария с применением силы.

«В ход идут все средства информационно-психологического давления от манипулирования до прямого шантажа и разжигания ненависти, - констатировала она. - Главный объект воздействия - Вооруженные силы Венесуэлы. Военных открыто склоняют к мятежу».

Кроме того, отметила Захарова, наращивается санкционное давление.

«В условиях беспрецедентной зацикленности Вашингтона на необходимости свержения законного правительства суверенного государства, абсолютно не считаясь с нормами и принципами международного права, продолжается сокращаться круг так называемых рассматриваемых опций, - отметила Захарова. - Все сводится к реализации идеи осуществления госпереворота, свержения законного лидера. Такое впечатление, что тезис «он должен уйти» в Вашингтоне постоянно лежит на столе, меняются только фамилии».

«Форсированное построение параллельных государственных структур не приносит видимого результата, количество участников антиправительственных акций не достигает намеченных масштабов, несмотря на вливаемые ресурсы, - обратила внимание дипломат. - Консолидации внутренней оппозиции не происходит, международная поддержка самопровозглашенным властям стремительно обрастает многочисленными нюансами».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |