Пн, 29 апреля, 06:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Москва одержала серьёзную победу на саммите G20 в Индии

Москва одержала серьёзную победу на саммите G20 в Индии

14.09.2023 15:50

Обозреватель Фрэнк Фуреди назвал итоговую декларацию, принятую на саммите стран «Большой двадцатки» (G20), победой президента России Владимира Путина над Западом. Своим мнением он поделился в колонке для издания Spiked, передает Лента.Ру.

Автор колонки обратил внимание, что в декларации, несмотря на усилия западных стран, не содержится осуждение России за начало спецоперации на Украине. Он заявил, что отсутствие осуждения действий Москвы чрезвычайно важно.

«Это отражает растущее влияние Индии и Китая, (...) а также свидетельствует об ослаблении влияния США и Запада», — написал Фуреди и добавил, что итоговая декларация стала крупной победой Путина.

По его мнению, мягкое отношение G20 к России говорит о том, что сегодня западным странам, в частности США, не хватает морального авторитета и дипломатической мощи на мировой арене.

«Запад больше не в состоянии навязывать свое мировоззрение остальному миру. (...) Старый мировой порядок рушится — и Запад изо всех сил пытается найти свое место», — заключил Фуреди.

Ранее обозреватель Фабрицио Казари в колонке для испанского издания Rebelión заявил, что итоговая декларация G20 свидетельствует о расколе внутри G20 из-за ситуации на Украине.

Саммит G20 состоялся 9-10 сентября в индийском Нью-Дели. Странам «Большой двадцатки» потребовалось более 150 часов переговоров, чтобы согласовать формулировки по конфликту на Украине в тексте итоговой декларации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |