Сб, 27 апреля, 21:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин провёл встречу с главой «Бамтоннельстрой-Моста» Русланом Байсаровым

Путин провёл встречу с главой «Бамтоннельстрой-Моста» Русланом Байсаровым

18.01.2024 14:42

Глава ГК «Бамтоннельстрой-Мост» Руслан Байсаров рассказал президенту РФ Владимиру Путину про окончание строительства пограничных переходов с Китаем. Об этом сообщают Известия.

«Мы завершили строительство двух первых трансграничных мостовых переходов между Россией и Китаем. Это «Благовещенск — Хэйхэ», автодорожный, и железнодорожный «Нижнеленинское — Тунцзян», — сказал Байсаров в ходе встречи с российским лидером.

Также он сообщил, что совместно с Минтрансом, Минвостокразвития, руководством Амурской области и РЖД ведется работа по проектированию и строительству нового железнодорожного мостового перехода между Россией и Китаем — Джалинда — Мохэ.

«По итогам завершения мы планируем перспективный грузопоток на экспорт до 20 млн т из Саха (Якутии) и Амурской области без влияния на Восточный полигон. На 13 месяцев [раньше] контрактного срока завершили строительство в Амурской области моста через реку Зея общей протяженностью 10 км, два километра из которых составляет мостовая часть», — добавил глава «Бамтоннельстрой-Мост».

Накануне Путин, говоря о новых пунктах пропуска на Дальнем Востоке, заявил, что необходимо довести дело до конца и скорее решить все бюрократические вопросы. По его словам, в открытии пункта пропуска заинтересованы и «партнеры с той стороны границы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |