Сб, 27 апреля, 20:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » «Единая Россия» выполнила годовой план по Народной программе на 96%

«Единая Россия» выполнила годовой план по Народной программе на 96%

04.02.2024 15:55

Итоги реализации Народной программы «Единой России» подвели на заседании программной комиссии партии под председательством Дмитрия Медведева. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе партии.

«За 2023 год выполнены 96% положений Народной программы. Несмотря на трудности, с которыми сталкивается наша страна, мы не допустили отказов от обязательств перед гражданами. Для нас принципиально важно доказать людям, что мы действительно держим слово», - подчеркнул Председатель «Единой России».

Дмитрий Медведев напомнил, что на Съезде партии в декабре было принято решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента.

Председатель партии остановился на некоторых итогах реализации Народной программы. В частности, «Единая Россия» продолжает уделять приоритетное внимание развитию медицины и оптимизации первичного звена.

В 2023 году при поддержке партии регионы получили более 2,5 тысяч машин «скорой», полторы тысячи передвижных медкомплексов, свыше 85 тысяч единиц оборудования.

Партия работала над развитием соцподдержки, образования и науки.

В 2023 году в программный документ «Единой России» были внесены изменения. В частности, появился раздел «Развитие новых регионов» - его исполнение в прошлом году составило 97%.

При поддержке «Единой России» приняты законы по интеграции новых регионов в российскую систему пенсионного и социального страхования, работают все партийные проекты, включая портал «Я в России».

В свою очередь, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что с начала реализации Народной программы создано и модернизировано более 83 тысяч соцобъектов. Построено 1338 школ, 1676 детсадов, 882 медучреждения, 145 спортивных комплексов. Капитально отремонтировано 2,8 тысяч школ и 4,2 тысячи медучреждения.

Бюджетными поправками увеличено финансирование программы «Профессионалитет», выделены допсредства на программу комплексного развития сельских территорий, стимулирование спроса на покупку отечественных машин, модернизацию служб занятости.

Принят новый закон о занятости - он гарантировал ежегодную индексацию МРОТ, преимущества для ветеранов СВО при трудоустройстве, оказание помощи людям, желающим сменить работу.

Значимой частью Народной программы «Единой России» стала поддержка участников СВО и членов их семей.

Генсовета анонсировал создание программного комплекса «Спутник Народной программы». Он позволяет визуализировать на карте объекты народной программы, назначать ответственных за каждый, организовать онлайн-взаимодействие с жителями по обсуждению планов, приемке результатов, оценке качества работ.

«Спутник» начнет работу в мае. Пилотными в нем станут четыре проекта - «Модернизация школ», «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Моя карьера с Единой Россией» и «Модернизация общежитий вузов», - сообщил Андрей Турчак.

«В Чеченской Республике все направления Народной программы реализуются наиболее успешно. Глава Чеченской Республики, Член Высшего совета «Единой России», Герой России Рамзан Кадыров уделяет этому вопросу серьезное внимание. Неоднократно федеральный центр отмечал наш регион по показателям социальной догазификации, капремонта и строительства школ и детских садов, учреждений культуры и спорта, объектов здравоохранения, ремонта и строительства дорог, реконструкции инфраструктуры ЖКХ, улучшения городской среды. Успешно реализуется программа развития сельскохозяйственных территорий. В 2023 году активисты «Партийного десанта» провели более 1500 выездных инспекций, контролируя вместе с общественниками ход работ на стройплощадках. В этом году мы продолжим работу в установленном темпе, в налаженном взаимодействии с органами власти региона», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

В заключение Дмитрий Медведев поручил актуализировать показатели Народной программы «Единой России» на 2024 год и продолжить мониторинг их исполнения, а также информировать жителей о результатах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |