Вс, 28 апреля, 01:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин ответил на главный вопрос – Россия и Украина договорятся

Путин ответил на главный вопрос – Россия и Украина договорятся

09.02.2024 09:07

Президент России Владимир Путин дал обстоятельное интервью американскому журналисту, в котором объяснил причины начала спецоперации, рассказал об отношениях с США, высказался о теракте на "Северных потоках" и судьбе американского журналиста Эвана Гершковича, а также ответил на главный для мира вопрос – договорятся ли рано или поздно Москва и Киев?

Президент пообщался с Такером Карлсоном. Беседовали они более двух часов. Последний раз российский лидер общался с американской прессой в 2021 году.

Беседа началась с обсуждения Украины. Путин заявил, что убежден в возможности достичь договоренности – рано или поздно Москва и Киев договорятся, и отношения между братскими народами восстановятся. Он уверен, что "воссоединение произойдет".

"Рано или поздно всё равно мы договоримся. И знаете что? Может, даже странно в сегодняшней ситуации прозвучит: всё равно отношения между народами восстановятся. Потребуется много времени, но это восстановится", - сказал он.

В качестве примера он привел ситуацию с поля боя, где украинцы отказывались сдаваться со словами: "Русские не сдаются!" и погибли. Он подчеркнул, что "они до сих пор русскими себя ощущают", и "в этом смысле то, что происходит, это в известной степени элемент гражданской войны".

"И все думают на Западе, что боевые действия навсегда растащили одну часть русского народа от другой. Нет. Воссоединение произойдёт. Оно никуда и не делось", - заключил президент России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |