Вс, 28 апреля, 20:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Израиль оскорбился позицией Ватикана по конфликту в Газе

Израиль оскорбился позицией Ватикана по конфликту в Газе

15.02.2024 17:30

В среду Израиль выразил протест Ватикану из-за высказываний заместителя Папы Римского Франциска, который назвал действия Тель-Авива в секторе Газа кровавой бойней, сообщает Al-Arabiya.

dzen.ru

“Это неутешительное заявление. Судить о легитимности войны, не принимая во внимание все обстоятельства неизбежно приводит к ложным суждениям”, – говорится в заявлении израильского посольства в Ватикане.

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин сказал, что “Израиль оправдывает свою операцию правом на самооборону, но право на самооборону подразумевает под собой пропорциональный ответ, а убийство 30 000 человек никак не может им называться”.

“Я уверен, что все возмущены происходящим, этой кровавой бойней, но мы должны иметь смелость двигаться вперед и не терять надежды. Мы должны искать другие способы помочь Газе, помочь Палестине”, – заявил он.

“Никто не может назвать происходящее в секторе Газа сопутствующим ущербом в борьбе с терроризмом. Право Израиля привлечь к ответственности участников операции 7 октября не оправдывает эту резню и кровавую бойню”, – написала в тот же день официальная газета Ватикана L’Osservatore Romano.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |