Сб, 27 апреля, 23:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Симоньян: Смерть Навального незадолго до выборов выгодна не России, а "совершенно противоположным силам"

Симоньян: Смерть Навального незадолго до выборов выгодна не России, а "совершенно противоположным силам"

16.02.2024 17:10

Смерть Алексея Навального незадолго до президентских выборов выгодна не России, а "совершенно противоположным силам", заявила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале.

ptoday.ru

"Тепленькая пошла по буржуйским СМИ. Я ждала, кто первый заявит "политикал ассассинейшн" (политическое убийство. — Прим. ред.). Guardian вроде первый. Но "Оскар" все равно отправляется в Латвию — их президент объявил аж "бруталли мердерд" (жестоко убит. — Прим. ред.)", — написала она.

Симоньян подчеркнула, что в этой ситуации бессмысленно объяснять представителям Запада, что Навального "все давно забыли и убивать его не было никакого смысла, тем более перед выборами". По ее словам, это было выгодно "совершенно противоположным силам".

Главред RT и "России сегодня" также обратила внимание на заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что все факты смерти Навального нужно установить, а Москва "должна ответить на серьезные вопросы".

"Россия никому ничего не должна — с этого начнем. Вы там лучше пошукайте, что мы такого в космосе понаделали. Этим закончим", — ответила Симоньян.

Навальный умер в исправительной колонии № 3 в ЯНАО, сообщило в пятницу региональное управление ФСИН. По информации ведомства, накануне заключенный после прогулки почувствовал себя плохо и практически сразу потерял сознание. На место незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, также вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |