Сб, 27 апреля, 20:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Российские корабли прибыли в Индию для участия в международном военно-морском учении

Российские корабли прибыли в Индию для участия в международном военно-морском учении

19.02.2024 12:20

Корабли Тихоокеанского флота ВМФ России прибыли в Индию для участия в международном военно-морском учении, сообщили в Минобороны РФ.

© Дмитрий Ефремов/ТАСС

"Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России в составе гвардейского ракетного ордена Нахимова крейсера "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" прибыл в порт Вишахапатнам Республики Индия для участия в международном многостороннем военно-морском учении "Милан-2024", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экипаж "Варяга" примет участие в учении, а "Маршал Шапошников" после пополнения запасов продолжит выполнение задач дальнего похода.

"Визит российских моряков в Индию продлится больше недели. Планируется, что они примут участие в береговой и морской части учения, а также в мероприятиях протокольного характера. Для тихоокеанцев предусмотрена культурная и спортивная программы", - уточнили в МО РФ.

Визит отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота в Индию служит ещё одним практическим шагом в деле укрепления взаимодоверия и развития военно-морского сотрудничества с ВМС иностранных государств, подчеркнули в российском военном ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |