Пн, 29 апреля, 12:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин поздравил мусульман с Ид-аль-Фитр

Путин поздравил мусульман с Ид-аль-Фитр

10.04.2024 09:59

Президент РФ Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ид-аль-Фитр, знаменующим окончание священного месяца Рамадан.

"На протяжении столетий Ураза-байрам олицетворяет для последователей ислама радость обновления, стремление к нравственному совершенствованию, чистоте помыслов и поступков. Мусульмане России бережно хранят богатейшие исторические, культурные, религиозные традиции предков и, следуя отеческим заветам, отмечают этот праздник в своих общинах и семейном кругу, оказывают помощь нуждающимся", - говорится в поздравлении Путина.

Президент добавил, что мусульманские организации участвуют в жизни страны, в реализации востребованных патриотических, просветительских, благотворительных инициатив, плодотворно взаимодействуют с государственными и общественными структурами, уделяют приоритетное внимание воспитанию подрастающего поколения, поддерживают участников и ветеранов специальной военной операции, их родных и близких, а также вносят большой вклад в укрепление сплочённости народа и сбережение межнационального согласия.

"Желаю мусульманам России здоровья, успехов и всего наилучшего", - добавил глава государства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |