Вт, 30 апреля, 02:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Д. Абдурахманов принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу первого Президента ЧР

Д. Абдурахманов принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу первого Президента ЧР

16.04.2014 20:37

В честь празднования Дня мира в Чеченской Республике руководство региона по традиции почтили память первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Возложить цветы к его памятнику в мемориальном комплексе «Аллея Славы» пришли председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов. Также члены Правительства ЧР, депутаты Парламента ЧР, главы муниципалитетов, руководители правоохранительных органов, представители научной и творческой интеллигенции, религиозные и общественные деятели, жители республики.

В обращении к присутствующим Д. Абдурахманов подчеркнул, что главная заслуга в отмене режима контртеррористической операции, что позволило придать республике новый импульс развития, принадлежит Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

«Именно он определил путь на восстановление мира и стабильности в Чеченской Республике. В годы тяжких испытаний Ахмат-Хаджи взял на себя ответственность за будущее своего народа и повел его за собой. И нет никаких сомнений в том, что никто больше не сумел бы сделать то, что сделал за короткий период наш первый президент», - сказал Д. Абдурахманов.

Он также отметил, что отмена режима КТО стала одним из важнейших событий в истории чеченского народа, отмечает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

«Прошло всего пять лет с того дня, но уже сейчас мы можем говорить о кардинальных переменах в регионе. Благодаря энергии нашего национального лидера Рамзана Кадырова, сегодня Чеченская Республика стала самым безопасным и динамично развивающимся субъектом Российской Федерации», - сказал председатель законодательного собрания ЧР.

Приказ, объявляющий территорию Чеченской Республики зоной проведения контртеррористических операций, был отменен Национальным антитеррористическим комитетом по поручению Президента РФ с 16 апреля 2009 года.

Указом Главы ЧР Р.Кадырова этот день объявлен праздничным выходным, в который отмечается День мира. Режим КТО действовал в республике с 1999 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |