Пт, 26 апреля, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Кабардино-Балкарскую Республику

Полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Кабардино-Балкарскую Республику

17.04.2015 11:29

Полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов посетил с рабочим визитом Кабардино-Балкарскую Республику.

В рамках состоявшейся в г.Нальчике двусторонней встречи с Главой КБР Юрием Коковым был поднят комплекс вопросов, касающихся социально-экономического развития региона и обеспечения безопасности его жителей. Обсуждались также результаты прошедшей накануне ночью спецоперации по нейтрализации членов НВФ.

В тот же день под руководством полномочного представителя Президента состоялось расширенное совещание с руководителями органов государственной власти республики.

Здесь Сергей Меликов, в частности, поддержал предпринимаемые в регионе усилия по повышению объемов производства в промышленности и сельском хозяйстве, развитию одной из ключевых отраслей – туристического кластера в зоне Приэльбрусья.

«Властями республики, силовым блоком совместно с гражданским обществом наработан опыт, который является залогом устойчивой стабильности региона. На сегодняшний день Кабардино-Балкария показывает серьезные позитивные изменения», - подчеркнул полпред.

Одной из тем совещания стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как было отмечено на мероприятии, сегодня в республике продолжается серьезный общественный подъем с консолидацией вокруг патриотических ценностей – эти тенденции должны найти свою поддержку со стороны власти. В качестве одной из основных задач в данном направлении Сергей Меликов назвал организацию широкой просветительской работы в молодежной среде.

По окончании совещания полпред провел награждение ряда сотрудников органов государственной власти. В частности, благодарственное письмо Администрации Президента РФ получил Алексей Вербицкий, на протяжении последних пяти лет занимавший должность главного федерального инспектора в КБР, и вышедший в марте нынешнего года на пенсию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |