Вт, 30 апреля, 23:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР Рамзан Кадыров представил нового министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации

Глава ЧР Рамзан Кадыров представил нового министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации

07.05.2015 20:09

Сегодня в Доме радио г.Грозный Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров представил нового министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова.

Фото Казбека Вахаева

Как отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров, Джамбулат Умаров является очень достойным кандидатом на должность министра, имеет огромный внутренний потенциал, политическое чутье, умело противодействует всем нападкам врагов России.

- Ранее эту должность занимал Шаид Вахаевич Жамалдаев - человек старой закалки, хороший хозяйственник, который являлся соратником первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова и в самые трудные для чеченского народа годы защищал интересы республики, что, в свою очередь, является неоценимым вкладом. Однако, время идет, внося свои коррективы в жизнь общества и теперь перед новым министром поставлены уже новые задачи в соответствии с требованиями времени. Это, конечно, огромный пласт работы в сфере информационной, идеологической и национальной политики,- сказал Рамзан Кадыров.

Также Глава ЧР поблагодарил коллектив министерства, все СМИ республики за проводимую работу, отметив при этом о необходимости улучшения деятельности.

Им же было отмечено, что чеченский народ очень сплочен, и каждый человек на своем рабочем месте трудится для общего блага республики.

- Ежедневно Чеченскую Республику посещают сотни туристов, при завершении поездки они выкладывают фоторепортажи и делают комментарии в различных социальных сетях, где выражают свои искренние чувства от посещения нашего региона. Сегодня Чеченская Республика стоит на втором месте по своему динамичному развитию после Республики Татарстан, что, безусловно, не может не радовать. Но нам необходимо работать и в этом направлении, чтобы стать первыми, - сказал Рамзан Кадыров.

Далее Джамбулат Умаров поблагодарил Главу ЧР за оказанное доверие, сказав, что он оправдает это доверие, и с огромным усердием будет решать возложенные на него задачи.

В свою очередь, Шаид Жамалдаев высказал слова благодарности Рамзану Ахматовичу за теплые слова в свой адрес, отметив при этом, что министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации получило первое место в России за подписку на периодические издания.

Необходимо отметить, что здесь же состоялась и приятная часть: прошла церемония награждения журналистов, приуроченная ко Дню радио.

Звание заслуженного журналиста было присвоено корреспондентам ЧГТРК «Грозный» Лауре Устархановой и Татьяне Гладченко. Также были награждены Адиз Куцаев, Расул Баймурадов, Хедия Тачиева, Анзор Абубакаров, Рамзан Джаватханов и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |