Вс, 28 апреля, 19:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров встретился с Государственным министром Королевства Саудовская Аравия Ахмедом аль-Хатыбом

Рамзан Кадыров встретился с Государственным министром Королевства Саудовская Аравия Ахмедом аль-Хатыбом

08.05.2016 20:36

Временно исполняющий обязанности Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Государственным министром Королевства Саудовская Аравия Ахмедом аль-Хатыбом. Соответствующая запись появилась на странице Р. Кадырова в социальной сети Инстаграм.

"Он передал слова приветствия от короля Саудовской Аравии, уважаемого Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда и дорогого брата, заместителя наследного принца-министра обороны Королевства Мухаммада бин Салмана. Мы обсудили широкий круг вопросов, связанных с участием саудовского инвестфонда и бизнеса в реализации проектов в Чечне", – написал врио Главы ЧР.

По его словам, гость отметил, что имел возможность ознакомиться с предложениями правительства ЧР, считает их привлекательными.

"Я напомнил, что Россия, составной частью которой является Чеченская Республика, последовательно защищает законные интересы исламского мира, способствует решению сложных проблем в ближневосточном регионе. Мой брат Мохаммад Салман, когда мы встречались в КСА, дал слово, что отправит в ЧР делегацию по налаживанию взаимодействия, и он сдержал его. Я уверен, что мы наладим отношения, в первую очередь, это касается укрепления отношений между КСА с Россией. Это для нас очень важно, потому что Россия всегда поддерживает мусульман и не бросает их ни при каких условиях, как это сейчас делают некоторые государства. Если такие сильные государства, как КСА и Россия, найдут общий язык, мы это будем только приветствовать, потому что нам это очень важно. В России проживают около 30 миллионов мусульман, и нам небезразлична судьба своего государства, мы достойные представители России, это наша Родина», - подчеркнул Р. Кадыров.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, Р.Кадыров также отметил, что ЧР готова не только принимать инвестиции, но и вкладывать средства, быть достойным компаньоном в совместных проектах.

«Мы готовы не только принимать инвестиции в республику, но и вкладывать свои средства. Чеченцы, проживающие на территории РФ, вместе с нами готовы инвестировать различные проекты, и мы готовы быть достойными компаньонами в любых отраслях экономики», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР напомнил, что известные ученые и экономисты давали 50 лет на восстановление региона, но руководству ЧР удалось это сделать всего за несколько лет.

«Они считали, что если через 50 лет мы восстановим республику, поставим на ноги экономику, то это будет самым благоприятным вариантом. А мы за несколько лет восстановили республику. Начали строить заводы и фабрики, развивать все отрасли. Сегодня мы доказали, что в состоянии взаимодействовать в любом деле на равных и готовы как принимать инвестиции, так и вкладывать их. У нас интересные, перспективные проекты, и я думаю, что мы придем к взаимовыгодному согласию», - сказал врио Главы ЧР.

Ахмед аль-Хатыб отметил, что в настоящее время отношения между Россией и КСА находятся на небывало высоком уровне. КСА реализует в России проекты на сумму более 10 млрд долларов. Гость заявил, что имеет поручение заместителя наследного принца способствовать реальному началу участия саудовских фирм в инвестировании в важнейшие проекты в Чечне.

По его словам, рабочая группа будет тесно взаимодействовать с правительством Чечни. Руководитель делегации из КСА считает, что горнолыжный курорт "Ведучи", многофункциональный комплекс "Ахмат Тауэр" являются очень интересными, с точки зрения бизнеса, проектами.

Между тем, гость осмотрел макет Международного учебного центра сил специального назначения. Ахмед аль-Хатыб уверен, что Центр может играть большую роль в подготовке специалистов по антитеррору, включая и бойцов арабских стран, в том числе и КСА. "Я передал слова благодарности брату Мухаммаду бин Салману за то, что проявляет принципиальный подход к реализации договоренностей, достигнутых между нами во время встречи в Петербурге. Попросил передать слова приветствия королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул-Азизу Аль Сауду, а также пожелания мира, добра и благополучия народу Королевства", – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |