Пт, 26 апреля, 04:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Д. Умаров: Чеченская Республика готова к проведению процесса предварительного голосования

Д. Умаров: Чеченская Республика готова к проведению процесса предварительного голосования

20.05.2016 15:32

Сегодня Региональный организационный комитет ЧР партии «Единая Россия» принял участие в расширенном заседании в режиме видеоконференции Федерального организационного комитета (ФОК) по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты ГД ФС РФ седьмого созыва.

Фото Мусы Садулаева

В мероприятии принял участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, а также руководитель РИК партии «Единая Россия» в ЧР Валид Зайналабдиев.

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов в своем выступлении коснулся всех организационных вопросов, касающихся процедуры предварительного голосования. В том числе рассказал, что в адрес ФОК поступают различные обращения от граждан Российской Федерации, касающиеся вопросов предварительного голосования.

Им было отмечено, что процедура предварительного голосования должна пройти без нарушений.

- Интерес к предстоящему событию у граждан РФ огромный, и все должно пройти достойно, - подчеркнул Неверов.

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров в свою очередь отметил, что Чеченская Республика готова к процессу предварительного голосования. Все организационные моменты решены, с момента первого заседания Регионального организационного комитета создано 87 участков для голосования. Задействовано 420 человек в счетных комиссиях.

- Мы сегодня находимся на лидирующих позициях среди субъектов РФ, которые задействованы в проведении предварительного голосования 22 мая этого года,- сказал министр.

Также им был рассмотрен вопрос аккредитации СМИ на предстоящем политическом процессе партии « Единая Россия».

Валид Зайналабдиев отметил, что только представители СМИ, прошедшие аккредитацию для участия в предварительном голосовании, смогут освещать ход этого процесса.

- В настоящее время проходит аккредитация средств массовой информации, заявленных на освещение процесса голосования, - резюмировал В. Зайналабдиев.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |