Пт, 19 апреля, 17:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров встретился с представителем Марокко господином А. Хаммуши

Рамзан Кадыров встретился с представителем Марокко господином А. Хаммуши

24.05.2016 19:04

В рамках проводимой в Грозном VII Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Генеральным директором Генеральной дирекции по наблюдению за территорией Абделлатифом Хаммуши из Марокко. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Р.Кадыров приветствовал гостя. В беседе с ним он отметил, что в курсе происходящих событий в их стране и знаком с деятельностью короля Мухаммеда VI.

Г-н Хаммуши подчеркнул, что сегодняшний день для него является исключительно значимым, так как удалось обсудить с главой республики актуальные для обеих сторон вопросы. А. Хаммуши отметил изменения, произошедшие в регионе.

«Мы видим изменения, произошедшие в Чечне, которые непосредственно связаны с вашим именем. Вам в ваших начинаниях помогает Всевышний. Пользуясь случаем, хочу принести свои соболезнования по поводу гибели вашего отца - Ахмата-Хаджи Кадырова. Я также расскажу нашему королю Мухаммеду VI обо всех произошедших в вашей республике изменениях. Хочу поблагодарить вас за предоставление возможности проведения в Грозном такого представительного форума, обсуждающего вопросы безопасности»,- отметил г-н А. Хаммуши.

Он также подчеркнул, что марокканская сторона хотела бы в рамках существующего договора о сотрудничестве по безопасности между Марокко и Россией наладить с Чеченской Республикой более тесные деловые отношения в сфере безопасности. А. Хаммуши выразил уверенность, что работа форума пойдет на пользу в деле противодействия экстремизму и международному терроризму.

«Все страны должны объединиться против терроризма, так как он не имеет ни национальной, ни религиозной принадлежности, не имеет ничего святого. Хочу также выразить уверенность, что наши страны усилят свои взаимоотношения в сфере безопасности», - сказал он.

Р.Кадыров заметил, что проведение столь представительного форума в Грозном не является случайным.

«В недавнем прошлом в Чечне международный терроризм имел далеко идущие планы. Здесь воевали террористы из свыше пятидесяти стран мира. Они хотели через Чечню развалить суверенное российское государство. Чеченскому народу во главе с Ахматом-Хаджи Кадыровым удалось отстоять целостность и независимость России. Все их далеко идущие планы и стратегии потерпели здесь сокрушительное поражение»,- подчеркнул Р.Кадыров.

Глава региона просил передать предложение королю Марокко Мухаммеду VI посетить Чеченскую Республику. Он также передал наилучшие пожелания дружескому марокканскому народу и пожелал ему мира и благополучия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |