Вс, 28 апреля, 06:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров признан одним из самых влиятельных мусульман мира

Рамзан Кадыров признан одним из самых влиятельных мусульман мира

09.10.2016 16:36

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров признан одним из самых влиятельных мусульман мира, сообщает islam-today.ru.

Решением Королевского Исламского центра стратегических исследований Аммана и Джорджтаунского университета (США) Глава ЧР включён в ежегодный рейтинг ТОП-500. В разделе "Политика" он признан самым влиятельным мусульманином-политиком России, заслуживающим включения в престижный рейтинг. При этом в данном разделе не определяются места. Из каждой страны с мусульманским населением включается один политик.

В ТОП-500 есть короли, президенты, премьеры, духовные лица. Среди них короли Иордании, КСА, Марокко, президенты Турции, Индонезии, наследный принц Абу-Даби. Самым влиятельным религиозным деятелем признан Египетский суннитский шейх Ахмад Мухаммад эль-Тайиб.

Рамзан-хаджи является Служителем Свяшенного Корана, Хранителем Великих Святынь Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует). За годы его пребывания в должности президента и главы в Чечне построены сотни мечетей, среди которых самые крупные в Европе, а также школы Хафизов, медресе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |