Пн, 29 апреля, 01:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » На очередном заседании Правительства ЧР принято 32 проекта постановлений

На очередном заседании Правительства ЧР принято 32 проекта постановлений

05.12.2016 19:05

В Грозном состоялось заседание Правительства Чеченской Республики, в ходе которого принято 32 проекта постановлений, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. Заседание провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

Обсуждение прошло при участии Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Султана Тагаева и прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова.

Рассмотренные проекты постановлений направлены на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности, ориентированы на социальную поддержку населения, затрагивают бюджетное, земельное законодательство.

В частности, кабинет министров принял законопроект «Об утверждении Модельной программы Чеченской Республики по организации социального сопровождения семей с детьми». Проект постановления представил первый заместитель министра труда, занятости и социального развития ЧР Асламбек Ирасханов.

Основной целью принятого проекта является осуществление комплекса мер для нуждающихся в социальной помощи семей и детей. Речь идет о решении медицинских, психологических, педагогических, юридических и социальных проблем, повышении качества их жизни, уровня соцобслуживания в интересах предупреждения и преодоления семейного неблагополучия, сохранения семьи для ребенка. В указанную категорию, которым предоставляется социальное обслуживание, входят замещающие семьи, многодетные, воспитывающие детей-инвалидов, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от рождения до 3 лет, малообеспеченные (с низким уровнем дохода), с одним родителем, воспитывающим несовершеннолетних детей, находящиеся в социально опасном положении. Также в категорию входят семьи, имеющие намерение отказаться от ребенка (в том числе от новорожденного), с несовершеннолетними детьми, в которых один или оба родителя страдают алкогольной или наркотической зависимостью, переселенцев, беженцев.

Основаниями для начала процедуры по постановке на социальное сопровождение семьи с детьми являются письменное заявление родителя (законного представителя несовершеннолетнего), сообщение, поступившее от физических и юридических лиц, в том числе из служб экстренной социально-педагогической помощи, подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия (8 800 2000 122). Также основанием может стать сообщение, поступившее от органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе заседания правительством был принят нормативно-правовой акт, предложенный Министерством труда, занятости и социального развития ЧР, согласно которому в 2017 году величина прожиточного минимума пенсионера в ЧР составит 8535 рублей.

Подробнее ознакомиться со всеми принятыми нормативными актами можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |