Пт, 26 апреля, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Россия не будет участвовать в пленарных заседаниях ПАСЕ в 2017 году

Россия не будет участвовать в пленарных заседаниях ПАСЕ в 2017 году

12.01.2017 16:55

Россия не будет принимать участие в пленарных заседаниях ПАСЕ и работе ее комитетов в 2017 году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

Фото с сайта tass.ru

- Конечно, мы не будем принимать участие в пленарных заседаниях (ПАСЕ), в работе профильных комитетов, но мы можем принимать участие в различных конференциях, семинарах или слушаниях, которые проводятся политическими группами в составе ПАСЕ. Уверен, что таких мероприятий в 2017 году предстоит достаточно, - сказал он.

Глава комитета Госдумы по международным делам уверен, что сотрудничество между Москвой и Страсбургом в течение этого года будет развиваться все более конструктивно.

- Сотрудничество с российской делегацией на площадке ПАСЕ медленно, но верно возрастает. Уверен, что сотрудничество между Москвой и Страсбургом в течение нынешнего года будет развиваться все более и более конструктивно, - сказал Слуцкий по итогам переговоров спикера Госдумы Вячеслава Володина и председателя ПАСЕ Педро Аграмунта.

По словам Слуцкого, отношения России с ПАСЕ нужно сравнивать не с партнерством с какой-либо другой парламентской организацией, а с тем диалогом, который велся между Москвой и ассамблеей некоторое время назад. Депутат отметил, что число сторонников сотрудничества с российской делегацией на площадке ПАСЕ растет. "Мы в сентябре принимали президентский комитет ПАСЕ в полном составе здесь, в Москве, сегодня нашим гостем снова является председатель Парламентской ассамблеи", - отметил Слуцкий.

Российская делегация в ПАСЕ в апреле 2014 года была лишена основных полномочий из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с РФ. В 2015 году ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении делегации РФ в ее правах, но санкции остались в силе: Россия лишена права голоса, а также участия в работе руководящих органов ассамблеи и ее мониторинговых миссиях по наблюдению за выборами на пространстве СЕ. В ответ РФ заявила, что приостанавливает свое участие в деятельности ПАСЕ вплоть до конца 2015 года. В январе 2016 года делегация РФ отказалась подавать заявку на подтверждение полномочий на 2016 год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |