Сб, 27 апреля, 07:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Москве не согласились с заявлением Трампа в отношении Ирана

В Москве не согласились с заявлением Трампа в отношении Ирана

06.02.2017 15:22

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не считает Иран террористическим государством, о чем в понедельник заявил президент США Дональд Трамп, и намерен развивать отношения с этой страной, - передает «Взгляд».

Фото с сайта daroo.ru

«Вы знаете, что Россия имеет партнерские добрые отношения с Ираном, мы взаимодействуем по целому ряду вопросов, мы дорожим нашими отношениями в торгово-экономической области и надеемся на их дальнейшее развитие», – подчеркнул Песков.

Напомним, в ночь на понедельник президент США Дональд Трамп назвал Иран «террористическим государством номер один». Напомним, Трамп крайне жестко настроен и в отношении Ирана, и не только по поводу ядерной программы, но и по поводу поддержки Ираном различных групп, которые США считают террористическими.

В свою очередь замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва считает публикацию в издании Wall Street Journal по Ирану голословными спекуляциями и попытками отравить отношения между Россией и США, передает РИА «Новости».

В понедельник газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники в администрации американского президента, а также европейских и арабских чиновников, что администрация Дональда Трампа якобы изучает возможности внесения раскола в военно-дипломатический союз между Ираном и Россией в связи с Сирией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |