Сб, 27 апреля, 04:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Мы избавились от следов войны, заложили прочный фундамент мира и стабильности

Р. Кадыров: Мы избавились от следов войны, заложили прочный фундамент мира и стабильности

06.02.2017 20:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами Правительства ЧР, на котором была обсуждена работа, проделанная с начала года. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Мы избавились от следов войны, заложили прочный фундамент мира и стабильности, добились высоких темпов социального и экономического развития. Мы можем с гордостью констатировать, что модель развития Чечни оправдала себя. Но время бросает новые вызовы, на которые мы должны своевременно и эффективно реагировать",— написал он.

По словам Р. Кадырова, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев рассказал, что министерства представили 38 проектов соглашений, которые планируется заключить с федеральными ведомствами. На их основе будет финансирование программ и мероприятий по развитию экономики. Также Эдельгериев отметил, что хорошую динамику демонстрирует инвестиционная политика. Кроме того, разрабатывается отдельный комплекс мер по развитию горных районов.

"Я подчеркнул, что требуются свежие идеи от руководителей министерств, ведомств, глав районов. Постоянно идти по уже проторенной дорожке нельзя. Республика вызывает повышенный интерес инвесторов и банков. Они осознают, что вкладывать средства в экономику региона безопасно и рентабельно. В Чечне реализуется множество проектов с участием банков страны и иностранных фондов. Мы берем кредиты и строим необходимые республике объекты, среди которых больницы, детские сады, школы и т.д. И самое главное - мы выполняем все взятые на себя обязательства по кредитам", — отметил Глава ЧР.

Р. Кадыров подчеркнул, что руководители на местах должны брать на себя ответственность и привлекать внебюджетные средства.

"Я считаю, что должностное лицо, которое выстраивает свою работу, исключительно ориентируясь на бюджет, не состоялось. Такие люди, по моему мнению, не способны решать большие задачи. Я напомнил, что в конце первого квартала будут подведены итоги деятельности кабинета министров и, в случае необходимости, приняты кадровые решения", — поделился в соцсети глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |