Вт, 30 апреля, 01:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Грозном состоялось торжественное собрание, посвященное 17-летию прокуратуры ЧР

В Грозном состоялось торжественное собрание, посвященное 17-летию прокуратуры ЧР

08.02.2017 16:33

Сегодня в Театрально-концертном зале Грозного состоялось торжественное мероприятие, посвященное 17-летию прокуратуры Чеченской Республики. Почетным гостем торжества стал Глава ЧР Рамзан Кадыров. Также присутствовали депутат Госдумы Адам Делимханов, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров, министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов, первые руководители суда и правоохранительных органов республики, ответственные работники аппарата, прокуроры районов и другие приглашенные.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Открывая торжественную часть собрания, для присутствующих представили документальный фильм о славных традициях российской прокуратуры, которые складываются вот уже триста лет.

Становление прокуратуры в новейшей истории Чеченской Республики стало важным, хоть и трудным, периодом для ведомства. За период контртеррористической операции все важные составляющие для любого органа власти были утрачены. Погибло одиннадцать сотрудников прокуратуры. Но даже тогда немногочисленные работники прокуратуры самоотверженно, верой и правдой отстаивали конституционные права и интересы граждан.

Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров в своей поздравительной речи выразил уверенность в том, что совместными усилиями, как и во все времена, будут успешно преодолены все испытания, выпадающие на граждан страны.

- Мне очень приятно констатировать сегодня, что прокуратура ЧР, которая создана 17 лет назад усилиями первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, среди прокурорских кадров нашей страны занимает достойное место. Прокурорский корпус был и остается надежной опорой Главе ЧР и способен решать задачи любой правовой сложности, - подчеркнул Ш. Абдул-Кадыров.

Глава ЧР Рамзан Кадыров, поздравив всех работников с 17-летием образования прокуратуры ЧР, отметил вклад прокурорского корпуса в восстановление конституционного порядка на территории Чеченской Республики.

- Работники прокуратуры заслужили всеобщее уважение не только за былые заслуги. Сегодня прокуратура, возглавляемая Шарпудди Абдул-Кадыровым, является одной из лучших в стране, пользуется доверием у населения и представителей органов власти. Я благодарю вас за честную службу, желаю вам здоровья, счастья и благополучия, - подчеркнул Р.Кадыров.

Приглашенные поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником, пожелав успехов в решении стоящих перед ними задач.

Отличившиеся сотрудники прокуратуры были награждены почетными званиями и грамотами.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |