Сб, 27 апреля, 07:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ш. Жамалдаев: Общество должно быть бдительным в отношении молодых людей

Ш. Жамалдаев: Общество должно быть бдительным в отношении молодых людей

25.05.2017 13:15

Чеченские парламентарии на этой неделе провели ряд встреч с жителями районов республики.

Заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев и депутат Али Гучигов провели разъяснительную беседу с жителями c. Варанды Шатойского муниципального района.

Народные избранники говорили о насущных проблемах современного общества.

В частности, это и международный терроризм, охвативший сегодня страны Ближнего Востока, наркомания и алкоголизм, которые ежедневно убивают в мире большое количество людей, несоблюдение правил дорожного движения и т.д.

На встрече депутаты рассказали собравшимся о негативном влиянии интернета, а именно - лжепроповедников, вербующих через всемирную паутину еще не созревших как личности подростков.

Подводя итог встречи, заместитель Председателя Парламента ЧР отметил необходимость усиления разъяснительной работы с молодёжью.

Депутат Муса Демильханов провел разъяснительную беседу с учащимися гимназии №8 с. Ножай-Юрта Ножай-Юртовского муниципального района.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся готовности учащихся к сдаче ЕГЭ, а также духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, недопущения распространения и употребления наркотических и психотропных препаратов на территории Чеченской Республики.

Говоря о ЕГЭ, парламентарий призвал учащихся подойти к экзамену с максимальной ответственностью, так как его успешная сдача даёт абитуриенту возможность поступить в желаемое учебное заведение. На встрече, проходившей в открытой и непринужденной форме, школьники задавали народному избраннику интересующие их вопросы.

Депутаты Жамул Эскаев и Мурат Тагиев совместно с префектом Заводского района г. Грозного Хасаном Камаевым провели встречу с медперсоналом Детского диагностического центра, на которой обсудили злободневные темы.

В начале встречи законодатели выразили слова благодарности в адрес медработников за терпение, чуткость и оказание квалифицированной помощи детям с ограниченными возможностями.

Далее парламентарии рассказали собравшимся о сути экстремистских течений, призывая их уберечь своих детей от воздействия со стороны вербовщиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |