Пт, 26 апреля, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров на встрече со Стаффаном де Мистурой обсудит ситуацию в Сирии

Лавров на встрече со Стаффаном де Мистурой обсудит ситуацию в Сирии

08.06.2017 11:30

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет в четверг в Москве переговоры со специальным посланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Ожидается, что также состоится беседа эмиссара всемирной организации с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Об этом сообщает ТАСС.

© Михаил Воскресенский/РИА Новости

Это уже третий по счету визит спецпосланника ООН по Сирии в российскую столицу в 2017 году - он посещал Москву в феврале и марте этого года.

Как сообщил журналистам специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов, Лавров и де Мистура проведут интенсивные консультации по межсирийским переговорам в Астане.

«В целом, обсудим развитие ситуации в Сирии, вокруг нее, укрепление режима прекращения боевых действий, борьбу с терроризмом в лице «ДАИШ» и «Джебхат ан-Нусры» (запрещены в РФ) и, конечно, продолжение политического урегулирования на базе резолюции Совета Безопасности ООН 2254», - указал дипломат.

Лавров и де Мистура также обсудят даты проведения нового, седьмого по счету, раунда межсирийских переговоров в Женеве, который ожидается в первой половине июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |