Пн, 29 апреля, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: Россия надеется на прогресс в Астане по зонам деэскалации в Сирии

Лавров: Россия надеется на прогресс в Астане по зонам деэскалации в Сирии

05.07.2017 15:37

Россия надеется на прогресс по согласованию границ и параметров функционирования зон деэскалации в Сирии на переговорах в Астане. Об этом заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с генеральным секретарем ЛАГ Ахмедом Абу аль-Гейтом. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта nabat.pro

«Мы надеемся, что будет реальный прогресс в том, что касается определения конкретных параметров - географических и связанных с обеспечением функционирования зон деэскалации. Сегодняшние переговоры это покажут, пока они еще продолжаются».

В Астане проходит второй, заключительный день переговоров по Сирии. Участники - делегации РФ, Турции, Ирана, правительства и вооруженной оппозиции Сирии - обсуждают параметры зон деэскалации, решение о создании которых было принято на предыдущем раунде 3 - 4 мая. В обсуждении находятся ряд других документов, в том числе по обмену удерживаемыми лицами и разминированию исторических памятников, но как отмечал спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию, глава российской делегации в Астане Александр Лаврентьев, их принятие зависит от продвижения по зонам деэскалации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |