Сб, 27 апреля, 02:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров обсудит с Могерини развитие диалога между РФ и ЕС в Брюсселе

Лавров обсудит с Могерини развитие диалога между РФ и ЕС в Брюсселе

11.07.2017 11:04

Глава МИД РФ Сергей Лавров и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини проведут во вторник в Брюсселе переговоры, на которых обсудят перспективы сотрудничества России и Евросоюза, а также международную проблематику. Об этом сообщает ТАСС.

© РИА Новости / Виталий Белоусов

В столицу Бельгии министр прибудет из австрийского Мауэрбаха, где примет участие в неформальной министерской встрече ОБСЕ. В Брюсселе Лавров проведет два дня, в среду он также встретится с главой МИД Бельгии Дидье Рейндерсом. По линии НАТО никаких контактов 11-12 июля не запланировано.

Предыдущая встреча Лаврова с главой европейской дипломатии состоялась в Москве 24 апреля. Тогда стороны рассмотрели состояние отраслевого взаимодействия России и Евросоюза, включая энергетику, высказали намерение активизировать политический диалог, обсудили ситуацию в Сирии и на Украине.

«В ходе беседы будут рассмотрены некоторые аспекты двусторонних отношений в контексте достигнутых в апреле договоренностей об активизации диалога по темам, представляющим взаимный интерес, а также актуальные вопросы международной повестки дня», - сообщили ранее в МИД РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |