Сб, 27 апреля, 03:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Магомед Даудов: Ахмат-Хаджи Кадыров навсегда останется в памяти потомков как достойный сын своего народа

Магомед Даудов: Ахмат-Хаджи Кадыров навсегда останется в памяти потомков как достойный сын своего народа

28.07.2017 10:22

Спикер Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов отметил выдающуюся роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в урегулировании военного кризиса в ЧР.

На своей странице в Инстаграм Магомед Даудов отметил, что известные исламские ученые признали жизнь Ахмата-Хаджи Кадырова истинным джихадом на пути Аллаха.

"Нашего национального лидера, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова сегодня знают во всем мире как выдающегося политического и религиозного деятеля, внёсшего неоценимый вклад в сохранение целостности Российской Федерации. Его заслуги в завершении военного кризиса, установлении мира и порядка в нашей республике слишком большие, чтобы их оценить", - написал он.

Спикер законодательного органа подчеркнул также, что Ахмат-Хаджи Кадыров всегда был против войны.

«Еще в то время, когда «лидеры» непризнанной Ичкерии толкали наших граждан в глубокую пропасть, призывая взять в руки оружие, Ахмат-Хаджи, прекрасно понимая, к чему все это приведет, решительно выступил против кровопролития. Он всегда находился среди своего народа и знал, что им надоели война, беспорядки, кровопролитие. Благодаря своей мудрости, мужеству, стойкости перед тяжёлыми испытаниями и рвению помочь нуждающимся, нашему национальному лидеру удалось сплотить чеченское общество, расколотое по политическим, тейповым и вирдовым признакам, после чего на всенародном референдуме 23 марта 2003 года был сделан исторический выбор – жить в составе многонациональной Российской Федерации. Ахмат-Хаджи Кадыров навсегда останется в памяти потомков как достойный сын своего народа, который ценой собственной жизни обеспечил им достойное будущее», - подчеркнул М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |