Сб, 27 апреля, 05:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД РФ: Лавров совершит рабочую поездку в Кувейт, ОАЭ и Катар 27-30 августа

МИД РФ: Лавров совершит рабочую поездку в Кувейт, ОАЭ и Катар 27-30 августа

24.08.2017 17:14

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит 27 - 30 августа Кувейт, ОАЭ и Катар. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, - передает ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«Министр иностранных дел России Сергей Лавров 27-30 августа совершит рабочую поездку в Кувейт, ОАЭ и Катар, - сказала Захарова. - В Эль-Кувейте (Лавров) будет принят эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахом, проведет переговоры с главой МИД этой страны шейхом Сабахом аль-Халедом аль-Хамадом ас-Сабахом. В Абу-Даби запланированы беседы с наследным принцем Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, министром иностранных дел шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном. В Дохе намечены встречи с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани, ожидаются также переговоры с главой МИД Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани и с госминистром по делам обороны».

По словам Захаровой, российская делегация нацелена на «обсуждение нынешнего состояния и перспектив развития традиционно дружественных отношений, которые связывают Россию с этими государствами». «Имеется ввиду провести совместную инвентаризацию хода выполнения соответствующих решений, принятых ранее на уровне высшего руководства России и упомянутых стран, - пояснила она. - К нашим общим задачам относим поддержание регулярного политического диалога, наращивание товарооборота, работу в проектах в энергетике, металлургии, промышленности и других областях».

Россия призывает Катар и ряд арабских стран к отказу от конфронтационной риторики и обсуждению спорных вопросов за столом переговоров.

«Значительное внимание будет уделено нынешнему кризису в отношениях Дохи с Абу-Даби, рядом других арабских столиц, - сказала Захарова. - Россия последовательно призывает заинтересованные государства к отказу от конфронтационной риторики, обсуждению накопившихся спорных вопросов за столом переговоров, достижению компромиссных развязок».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |