Сб, 27 апреля, 07:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин и Назарбаев проведут переговоры в Челябинске

Путин и Назарбаев проведут переговоры в Челябинске

09.11.2017 10:16

Президент России Владимир Путин проведет рабочий день в Челябинске, где у него назначена встреча с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. Лидеры подпишут совместное заявление, примут участие в Форуме межрегионального сотрудничества. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта new.visualrian.ru

Как сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, президенты проведут переговоры. В пресс-службе Кремля уточнили, что лидеры «обсудят актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня».

Затем Путин и Назарбаев выступят на ХIV Форуме межрегионального сотрудничества. Он проводится ежегодно, начиная с 2003 года - поочередно в регионах двух государств. На этот раз темой заседания станет «Развитие человеческого капитала». Среди участников - руководители министерств и ведомств, главы ряда субъектов РФ и областей Казахстана, представители крупного бизнеса двух стран. По данным Ушакова, со стороны РФ в форуме примут участие более 400 человек: представители и руководители федеральных ведомств, министерств, также будет представлен 21 российский регион.

В программу форума включены выставка «Развитие человеческого капитала», заседание Российско-Казахстанского делового совета, форум ректоров вузов России и Казахстана. Помощник Путина отметил, что на заседании делового совета планируется обсудить активизацию взаимодействия в сфере цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза.

В пресс-службе Кремля сообщили, что предполагается «подписание ряда межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов». Так, главы двух стран подпишут Совместное заявление по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

Еще одним пунктом программы работы Путина в Челябинске станет посещение новой площадки ООО «Челябинский компрессорный завод», производство на которой было запущено в январе 2017 года. Продукция завода позволит снизить экспортную зависимость отечественных предприятий. Ранее в беседе с журналистами пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что глава государства «пообщается с рабочими». Из Челябинска президент РФ направится во Вьетнам на саммит АТЭС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |